«Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном»   В апреле 2019 года Лаборатория Касперского опубликовала результаты исследования «Взрослые и дети в цифровом мире: когда онлайн встречается с офлайном»

Азбука цифрового мира   Региональный интернет-ресурс, который создан и поддерживается ГУ ЯО "Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании". Увлекательные Комикс, специализированные тренажёры и интересные Игра!

Интерактивная Линия помощи «Дети онлайн»  Служба телефонного и онлайн консультирования по проблемам безопасного использования сети Интернет и мобильной связи для детей, подростков, родителей и работников образовательных и воспитательных учреждений.

Лига безопасного Интернета   Лига безопасного Интернета: уроки безопасного Интернета

mobbingu.net   Первый специализированный сайт на русском языке о моббинге/кибермоббинге и буллинге на рабочем месте и в школе.

Безопасность в интернете  Бесплатный курс на базе образовательной платформы Stepik. Курс разработан специалистами Академии Яндекса. В курс входят 21 урок и 43 теста.

Безопасный Интернет – детям  Памятка МВД

Интернет-мошенничество   Памятка МВД для граждан

Тест "Что ты знаешь о персональных данных"   (8 вопросов) Портал Персональныеданные.дети

Видеоролик о защите детских персональных данных   (длительность 1:27) Портал Персональныеданные.дети

Бесплатный онлайн-курс "Безопасность в Интернете" от Академии Яндекса   Онлайн-курс "Безопасность в Интернете" от Академии Яндекса   для школьников 6-9 классов.

Методическое пособие «Медиаграмотность»  Учебное пособие разработано Донским государственным технологическим университетом, и направлено на формирование и развитие информационной грамотности обучающихся образовательных организаций.

15 правил безопасного поведения в интернете   Правила по безопасному поведению в интернете от экспертов по кибербезопасности корпорации Mail.Ru Group и портала «Учеба.ру»  помогут Родитель, учителям и школьникам избежать различных опасностей виртуального пространства, которые окружают каждого современного ребенка и взрослого во Всемирной сети.

Троян-вымогатель в социальной сети “ВКонтакте” или наказание для особо любопытных   Центр безопасного интернета в России: подросткам

Методическое пособие «Медиаграмотность»   Учебное пособие разработано Донским государственным технологическим университетом, и направлено на формирование и развитие информационной грамотности обучающихся образовательных организаций.

персональныеданные.дети   База материалов в виде правил, презентаций, тестов и игр, объясняющих важность сохранности личной информации при использовании цифровых технологий.

Твой безопасный кибермаршрут   ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей». Твой безопасный кибермаршрут Система консультативной помощи подросткам и Родитель в области информационной безопасности в сети Интернет