Страница обновлена 22.10.2019

директор СОШ №3

_______________С.Н.Солнцева _____.______20__г.

Положение о выборах в командиры отряда ЮДП

1.Общие положения.

1.1  Выборы в командиры отряда ЮДП 1 раз в год в начале нового учебного года.

1.2  Выборы являются прямыми, всеобщими для членов отряда ЮДП, альтернативными, проводятся тайным голосованием.

1.3  В выборах принимают участие все члены отряда ЮДП, учителя.

2.Порядок выдвижения депутатов.

2.1  Командиром  отряда ЮДП может быть учащийся, член отряда ЮДП, имеющий оценочный средний балл за последнее  год не ниже 4-х, активно участвующий в общественной жизни класса и школы.

2.2. Допускается самовыдвижение при наличии 10 избирателей, поддерживающих данную кандидатуру.

2.4  Выдвижение и регистрация кандидатов в командиры отряда ЮДП прекращаются  не позднее, чем за 5 дней до проведения выборов.

2.5  Предвыборная агитация  кандидатов допускается с момента  регистрации.

3.Порядок проведения выборов и подведения итогов выборов.

3.1 Выборы проводятся в день, определенный избирательной комиссией, во время,  максимальное удобное для учащихся.

3.2. Организация голосования и подсчет голосов возлагаются на избирательную комиссию.

3.3 Выборы считаются состоявшимися, если в них примет участие  70% учащихся, членов отряда ЮДП, и учителей школы.

3.4. Избранными в командиры отряда ЮДП являются кандидаты, набравшие наибольшее количество голосов.

3.5.Итоги голосования подводятся  и доводятся до сведения коллектива отряда ЮДП через средства массовой информации школы не позднее чем в двухдневный срок.