Страница обновлена 30.04.2021

Региональная инновационная площадка

«Программа перехода школы в эффективный режим работы».

В рамках проекта «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» школа № 3 признана региональной инновационной площадкой (РИП)

О Программе перехода школы в эффективный режим работы

Программа запускает механизмы, которые обеспечивают результативность вне зависимости от материально-технической оснащённости школы, контингента обучающихся, доходов семей.

Цель Программы: создание и развитие организационно-методической системы для повышения качества образования через формирование математической и читательской грамотности.

Переход школы в эффективный режим работы осуществляется через:

• улучшение образовательных достижений обучающихся;
  • профессиональный рост педагогов;
  • построение системы взаимодействия с родителями, активное включение родителей в реализацию программы;
  • совершенствование образовательной среды.

Результат реализации Программы: повышение качества образования и личностных достижений обучающихся.