25 ноября на базе школы № 3 состоялся итоговой региональный семинар «Мотивационная образовательная среда как средство повышения индивидуальных достижений обучающихся». В работе семинара приняли участие научный руководитель региональной инновационной площадки Бобылева Надежда Игоревна, к.б.н., доцент, старший методист ЦНППМ, Редченкова Г.Д., гл. специалист ЦНППМ, педагоги из общеобразовательных школ г. Рыбинска, г. Ярославля, Даниловского и Ярославского муниципальных районов.

В работе семинара принимали участие директор МУ ДПО ИОЦ Шувалова Светлана Олеговна, методист информационно-образовательного центра Иванова Светлана Владимировна с сообщением по теме «Роль мотивации на достижения в улучшении образовательных результатов».

В практической части семинара участники посетили:

• урок русского языка во 2Б классе, учитель начальных классов Богданова Ксения Юрьевна;

• мастер-класс «Засветись! Стань заметней в темноте!» для обучающихся 3 класса в рамках программы внеурочной деятельности «Юный инспектор движения», руководитель отряда «Юный инспектор движения» Олейник Юлия Николаевна;

• музейное занятие «Путешествие в прошлое» для обучающихся 5-6 классов в рамках ДООП «Школьный музей», руководители школьных музеев Волкова Елена Ивановна, Тюльнёва Ирина Владиславовна совместно с активистами школьного музея – обучающимися 9 класса.

Буклет

1 марта 2022 года в школе прошел региональный семинар «Повышение учебной мотивации как фактор изменения образовательных результатов обучающихся с ОВЗ».

Учителя школы представили свой опыт работы, рассказали о приемах, методах повышения учебной мотивации младших и старших школьников.

23 декабря 2021 года прошло собеседование с руководителем Методического центра ГАУ ДПО ИРО Полищук Светланой Михайловной.                               На встрече обсуждались итоги реализации инновационного проекта и определены ключевые мероприятия 2022 года.

С планом реализации проекта в 2020 и 2021 году можно познакомиться во вкладке «Отчеты».

31.03. 2021

Семинар со специалистами МУ ППМС «Центра помощи детям» «Формирование мотивации к учению». Намечены способы повышения учебной мотивации учащихся общеобразовательных классов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

05.02.2021

Совещание проектной группы по вопросам реализации РИП. Педагогами школы Спроектировано техническое задание в рамках реализации проекта, дорожная карта реализации технического задания на 2021 – 2022 гг.

****************************************************************************************************************************************

11.01.2021

Педсовет: «Изменение образовательной среды как фактор повышения учебной мотивации  и образовательных результатов учащихся в условиях инклюзивной школы».