Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей (ПФДО)

Видеоролик, Дополнительное образование Ярославской области

Нормативные документы

Постановление Правительства Ярославской области от17.07.2018 №527-п  «О внедрении системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей». Концепция персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Ярославской области
Приказ департамента образования Ярославской области от07.08.2018 №19-нп «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования  детей в Ярославской области»

Приложение к приказу департамента образования Ярославской области от07.08.2018 №19-нп. Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Ярославской области»

Постановление от 26.12.2019 О внесении изменений в постановление Администрации городского округа рыбинска №2476

Уважаемые родители!

C 1 сентября 2018 года введена система персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО)

ПФДО — это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность используя бюджетные средства обучаться бесплатно в любой организации, в том числе, и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объеме необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

ЧТО ТАКОЕ СЕРТИФИКАТ?

Сертификат – это специальный документ с уникальным номером, который присваивается ребенку. Этот номер будет занесен в базу, чтобы отслеживать, сколько детей в муниципалитете и какое дополнительное образование они выбирают. На сертификат  будет приходить определенная сумма денег от государства, которыми можно расплатиться за дополнительные образовательные услуги. Это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства вне зависимости от того, где захочет обучаться Ваш ребенок. Государство гарантирует Вам, что заплатит за выбранные для Вашего ребенка кружки или секции, если их будет проводить "проверенная" организация.

Программы, реализуемые в 2023 – 2024 учебном году:

• Школьный музей
  • Школьный театр
  • Краеведческое ориентирование
  • Звонкие голоса
  • Белая ладья
  • Баскетбол
  • Футбол
  • Патриот
  • Умелые руки

Реестр программ, реализуемых СОШ № 3 в рамках системы персонифицированного финансирования дополнительного образования (ПФДО) в 2023-2024 учебном году

Организации рыбинска предостовляющие услуги