Школьный музей "Секреты бабушкиного сундука"

Руководитель музея: Петербурцева Анна Вячеславовна, учитель истории

Папорт музея

План работы музея "Секреты бабушкиного сундука" на 2023-2024 учебный год

Музейные  занятия

Продолжает работу школьный музей "Секреты бабушкиного сундука". Юные экскурсоводы провели экскурсию "Крутись, крутись, веретено!" для учащихся 2 класса. В ходе экскурсии учащиеся познакомили ребят с ручной прялкой и самопрялкой. Показали как в старину мастерицы на них работали. Ребята познакомились с древнерусскими знаками-символами и украсили ими шаблон лопатки ручной прялки.

23.09.2021 г. в школьном музее "Секреты бабушкина сундука" прошли музейные занятия, на которых юные экскурсоводы познакомили первоклассников с древними предметами быта.