Летняя  смена - 2023
Контакты:
директор школы: Светлана Николаевна Солнцева - 8(4855)222-649
начальник лагеря: Ирина Владиславовна Тюльнёва - 8(4855)222-352

C 29 мая 2023 г. начал  работу летний оздоровительный лагерь на базе  средней общеобразовательной школы № 3
"Путешествие  по  планете  интересных  каникул"

Рабочая программа воспитания для организации отдыха детей и их оздоровления "Путешествие по планете интересных каникул"
Правила внутреннего распорядка для воспитанников лагеря с дневной формой пребывания на базе СОШ № 3
Режим работы летнего оздоровительного лагеря

********************
В летнем лагере каждый день полон новыми, необычными, интересными и яркими событиями!
В период с 14 по 20 июня ребята посетили следующие мероприятия:
  • мастер-класс по изготовлению скворечника в Центре детского технического творчества;
  • игра в детской библиотеке;
  • ЦДТ "Солнечный", где мастерили интересеные поделки;
  • в БИЦ "Радуга" воспитанников ждала игровая программа Приключения на пиратской шхуне"

Во второй половине каждого дня всех ожидали спортивные игры.

********************
13 и 14 июня в лагере прошли интересные мероприятия: утренняя зарядка, посещение центра "Молодые таланты", игры на свежем воздухе, посещение развлекательного мероприятия в ДК "Вымпел" и Музея истории школы. Каждый день в лагере разнообразен и увлекателен!

********************
9 июня воспитанники лагеря посетили мероприятие в ОКЦ, посвященное Дню России.

********************
8 июня для воспитанников лагеря была организована экскурсия "Родина непобедимого адмирала". Дети побывали в музее Ф.Ф.Ушакова. Затем посетили памятные места в селе Хопылёво.

********************
7 июня в лагере "Путешествие по планете интересных каникул" скучать было некогда! Для ребят проведены: викторина "По сказкам А.С.Пушкина",  спортивные эстафеты, экскурсия в пожарную часть.

********************
Начало второй недели в лагере с дневным пребыванием детей "Путешествие по стране интересных каникул" было очень насыщенным.
  • мероприятие по профилактике дорожно-транспортного травматизма на площадке "Автогородок". Ребята подробно разобрали возможные опасные ситуации на дороге, повторили правила безопасного передвижения на средствах индивидуальной мобильности.
  • приняли участие в мастер-классе "Россия-Родина моя!"

*******************
1 июня. У ребят был очень насыщенный день. Они посетили "Кото-шоу" в ДК "Вымпел". Интересные конкурсы, незабываемое представление с играми, шутками и сюрпризами, дискотекой с мыльными пузырями подняли настроение на целый день. Все зарядились позитивом!

********************
30 мая день начался с зарядки, затем дети посетили БИЦ "Радуга", далее была прогулка на свежем воздухе.
В нашем лагере некогда скучать!

********************
29 мая начал свою работу лагерь с дневным пребыванием детей на базе СОШ № 3. Открытие лагеря началось с торжественной линейки и поднятия Государственного флага Российской Федерации. День был насыщенным; зарядка, посещение Центра детского технического творчества, во второй половине дня ребята придумывали название отряда, девиз, оформляли стенгазету.

********************************************************************************************************************************************************************************
Школьный лагерь "Мариинская республика девчонок и мальчишек" закончил свою работу.
Все дни в лагере прошли активно и позитивно. Скучать было некогда! Ребята остались очень довольны