Страница обновлена 18.05.2020

В рамках регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей»

в Ярославской помощи создана Служба помощи родителям.

Положение службы психолого-педагогической, методической и консультационной помощи СОШ №3

Приказ об открытии службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи СОШ №3

Приказ о внесении изменений в приказ об открытии службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи СОШ №3

Состав службы

Координатор проекта в СОШ № 3 Севрюгина Анна Владимировна

Бутылкина Ирина Николаевна - педагог-психолог

Петрова Светлана Владимировна - педагог-психолог
Бельских Лана Евгеньевна - заместитель директора по УВР
Реброва Елена Анатольевна - учитель математики
Соколова Татьяна Александровна - учитель начальных классов
Лещенко Надежда Георгиевна - учитель начальных классов
Чайченко Наталья Николаевна - учитель ИЗО.

Уважаемые родители!

В СОШ № 3 Вы можете получить бесплатные консультации  по вопросам развития, обучения,

воспитания детей психологов, учителей, дефектологов, логопеда, представителей администрации школы № 3 – очно и  дистанционно.

Запись на консультацию по телефону: 22-23-52

Вы можете обратиться в Службу и получить услугу по широкому кругу вопросов, связанных с развитием, обучением, воспитанием ваших детей, а именно:

-развитие ребенка дошкольного возраста, включая детей от 0 до 3-хлет;

- речевые нарушения у детей;

- трудности освоения школьной программы;

- трудности общения со сверстниками и взрослыми;

- трудности адаптации в детском саду, школе;

- вопросы выбора профессии;

- профилактика суицидов, зависимого поведения;

- помощь в ситуации насилия и жестокого обращения;

- решение эмоциональных проблем (агрессия, тревога, страх, депрессия);

- сложности детско-родительских отношений;

- семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- выбор формы образования и обучения;

- получение информации о собственных правах,

- получение информации о правах и законных интересах детей и пр.

- и другие вопросы.

Адрес Региональной службы: г.Ярославлъ, ул. Некрасова, 58 Телефон «горячейлинии»: 68-08-78 e-mail: spr76@bk.ru сайт: cpd.yaroslavl.ru

На территории городского округа город Рыбинск Вы можете обратиться за получением услуги в базовые организации (лично, через сайт, по телефону):

МУ ППМС «Центр помощи детям»- ул. Крестовая, д. 9,

адрес сайта: ppms.rybadm.ru, e-mail: cpd@,rvbadm.ги, телефон: 220439;

СОШ № 3 - ул. Глеба Успенского, д.4-а, адрес сайта: ryb3sh.edu.yar.ru, e-mail: sch3@rvbadm.ru, телефоны: 222649, 222352;

Детский сад № 114 -ул. Рабкоровская, д. 45, адрес сайта: doull4.rybadm.ru, e-mail: doul 14@rybadm.ru, телефон: 265519.

Услуга может быть оказана очно, т.е. непосредственно в помещении базовой организации; заочно (по телефону, по сети Интернет). В особых случаях по решению Службы услуга может быть предоставлена по месту жительства получателя услуги.

Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи осуществляется на бесплатной основе.