Страница обновлена 11.12.2019

Мы живем не для того, чтобы есть,

а едим для того, чтобы жить.

Сократ

Эта страница посвящена здоровому питанию школьников.

Учебный  год. Ваш ребенок – школьник, на плечи которого ложится непривычный груз ответственности. Он должен  целую вечность - 45 минут - сидеть за партой, внимательно слушать учителя и получать хорошие знания.  Что уж говорить о старшеклассниках с их колоссальными учебными нагрузками и подготовкой к выпускнымным экзаменам! А проблемы подросткового возраста – все это создает дополнительный стресс и мешает полноценному освоению учебного материала.

Чем же мы, родители, педагоги можем помочь своим детям в их нелегком труде познания окружающего мира?

Прежде всего, мы должны обеспечить им оптимальный распорядок дня и здоровое полноценное питание.

На странице сайта представлена нормативно-правовая база организации школьного питания в 2018-2019  учебном году, методические материалы для организации горячего питания, информация для родителей, презентации для пропаганды правильного питания школьников.

Режим работы школьной столовой (график питания обучающихся)

Нормативно-правовая база  организации льготного питания обучающихся школы № 3

в 2019-2020 учебном году    (с 1 сентября  2019 года)

Информация для родителей 1-4 классов для предоставления с 1 сентября 2019 года обучающимся социальной услуги по обеспечению  одноразовым питанием за частичную плату:

перечень документов, необходимых для подтверждения совокупного дохода семьи размещен на странице сайта ДО ЯО. Подробнее см

ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ сайта ДО ЯО по разъяснениям Социального кодекса по сбору документов

Приказ о предоставлении льготного и бесплатного питания в ОО город Рыбинск на 2019-2020 учебный год

Приказ  ДО ЯО о внесении изменений в  обеспечении одноразовым питанием за частичную плату от 28.02.2019

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату с 01 марта 2019 года  от 28.02.2019

ПРОГРАММА ПО РАЗВИТИЮ  ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ  ПРОИЗВОДСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ ЗА ПИТАНИЕМ  СОШ № 3 город Рыбинск Ярославской области НА 2018- 2019 УЧ. ГОД

Форма соглашения об оказании социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату

Нормы обеспечения бесплатным питанием на одного обучающегося, отнесенного к категориям,  указанным в статье 63 Социального кодекса (постановление Правительства Ярославской области от 26.02.2014 года № 156-п "О внесении изменений в постановление  Администрации области от 21.08.2006 № 178-а)

Закон ЯО. Социальный кодекс

Изменения в Социальный кодекс

Рекомендации по  питанию (основные требования, предъявляемые к  функционированию обеденного зала школьной столовой).

Меню -обед (Информация для родителей)