Страница обновлена 06.12.2022

Мероприятия

05.12.2022 года учащиеся 9 класса приняли участие в межшкольной квест-игре по математической грамотности «Парк профессий». Игра состоялась в 10 школе.

Цель игры: формирование функциональной (математической) грамотности школьников, создание условий для осознанного профессионального самоопределения и раскрытия способностей учащихся.

Учащиеся проходили 5 станций и узнали много интересной информации о профессиях, а также продемонстрировали свои знания по математике.

11 ноября 2022 года команда школы приняла участие в интеллектуальном турнире по естественнонаучной грамотности "Что? Где? Когда?" среди учащихся 6-7 классов общеобразовательных учреждений г.Рыбинска. Турнир проходил в лицее № 2.

11 мая 2022 года в Лицее № 2 состоялся Фестиваль методических идей «Функциональная грамотность для достижения нового качества образования». В нем приняли участие коллеги из СОШ № 1 – Додонова И.В., из СОШ № 10 -  Зернова И.А., из Лицея № 2 – Смирнов М.В., Сахарова Е.В., Лапина М.О., Миллер Т.В., Трифанов А.Е.

Школу № 3 представляла учитель начальных классов Олейник Юлия Николаевна. Она поделилась своим опытом работы по формированию математической грамотности, представила видеофрагмент внеурочного занятия «Магия чисел».

30 марта 2022 года в Лицее № 2 состоялся семинар для руководителей ООО, заместителей руководителей, ответственных за формирование ФГ «Эффективные практики формирования математической грамотности в общеобразовательной деятельности».

Опыт своей работы представили педагогические коллективы СОШ № 1, 26, 10.

Солнцева Светлана Николаевна, директор школы № 3 рассказала о «Формировании математической грамотности школьников через внеурочную деятельность». Коллегам был предложен видеофрагмент внеурочного занятия с учащимися 6 класса, которое провела учитель-математики Бельских Л.Е.

Презентация "Семинар «Эффективные практики формирования математической грамотности в образовательной деятельности"

*************************************************************************************************************************************************************

15 февраля 2022 года в Лицее №2 состоялось заседание Лаборатории. Были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия членов Лаборатории, утверждены мероприятия на 2022 год.