Страница обновлена 16.09.2020

Организация бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях Ярославской области

Порядок предоставления социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату

Форма соглашения об оказании социальной услуги по обеспечению одноразовым питанием за частичную плату

Нормы обеспечения бесплатным питанием на одного обучающегося, отнесенного к категориям,  указанным в статье 63 Социального кодекса (постановление Правительства Ярославской области от 26.02.2014 года № 156-п "О внесении изменений в постановление  Администрации области от 21.08.2006 № 178-а)

Рекомендации по  питанию (основные требования, предъявляемые к  функционированию обеденного зала школьной столовой)

Комплексный план мероприятий по пропаганде здорового питания 2020-2021

Рекомендации по питанию

Стоимость школьного питания

ПРАВИТЕЛЬСТВО  ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСТАНОВЛЯЕТ:

установить стоимость предоставления бесплатного горячего питания на одного обучающегося, отнесённого к категориям, указанным в статье 63 Социального кодекса, в день в размере:

- 57,69 рубля в день – на обеспечение завтраком обучающегося в первую смену, обедом – обучающегося во вторую смену (при предоставлении социальной услуги по обеспечению бесплатным одноразовым горячим питанием в дни учебных занятий);

- 115,38 рубля в день – на обеспечение завтраком и обедом обучающегося в первую смену, обедом и полдником – обучающегося во вторую смену (при предоставлении социальной услуги по обеспечению бесплатным двухразовым горячим питанием в дни учебных занятий).

Меню пролонгировано на 2020-2021 учебный год. Новое меню на согласовании в Роспотребнадзоре.

Цикличное меню

Меню столовой 1 и 3 неделя