МУНИЦИПАЛЬНАЯ  ИННОВАЦИОННАЯ  ПЛОЩАДКА

В условиях модернизации Российского образования, которая ведет к росту конкуренции среди общеобразовательных учреждений, перед любой школой встает проблема обеспечения своих учащихся качественным образованием.

И главная задача школы – создание условий для качественного обучения. Образовательная система сталкивается с определенными проблемами, и одна из них – проблема школьной неуспешности. При этом в любой образовательной организации встречается учебная неуспешность, то есть ситуация, когда обучающиеся оказываются не в состоянии по тем или иным причинам полноценно осваивать образовательную программу, сдать итоговые экзамены.

Формирование компетентностей, повышение качества образования учеников обусловлено реализацией не только обновленного содержания образования, но и адекватных методов и технологий обучения.

От того, как и какими технологиями обучения школьников владеет педагог, насколько гибко он может изменить свои методы в зависимости от тех или иных особенностей учащихся, зависит качество обученности и обучаемости  школьников.

Название площадки: «Образовательные практики повышения качества подготовки обучающихся муниципальной системы образования к ГИА-9»

Партнеры СОШ № 3 - СОШ № 11, СОШ № 27, СОШ № 30

Цель: применение субъектных образовательных технологии при подготовке к ГИА для успешного сопровождения современных школьников.

Сроки и этапы реализации

• Подготовительный этап (январь 2024 г.)

• Основной этап (февраль 2024 – май 2025 г.)

• Завершающий этап (август 2025 – декабрь 2025 г.)

В проекте участвуют обучающиеся 8-х общеобразовательных классов. Проект рассчитан на 2 года. В 2024-2025 году ученики успешно сдадут итоговую аттестацию по математике.

Ожидаемый инновационный продукт СОШ № 3

Методические рекомендации «Механизм внедрения предметной диспансеризации при подготовке в итоговой аттестации»:

- нормативные документы;

- механизм внедрения предметной диспансеризации;

- диагностические материалы по определению особенностей познавательной деятельности, учебной мотивации обучающихся;

- модель урока с применением технологии учебных циклов (с примерами технологических карт);

- банк методических и дидактические материалов для подготовки учащихся к ГИА по математике.

Ответственные лица:

Солнцева С.Н, директор школы № 3