Страница обновлена 13.05.2022

Мероприятия

13.05.2022 года состоялся межрегиональный круглый стол «Взаимодействие специалистов службы психолого-педагогического сопровождения в инклюзивной школе.

Программа межрегионального круглого стола

Организаторы:

• ГАУ ДПО ЯО ИРО, кафедра инклюзивного образования
  • базовая площадка кафедры инклюзивного образования МОУ СОШ № 3 г. Рыбинска

В нем приняли участие педагоги различных регионов и городов: г. Санкт-Петербурга, города Ставрополя, Гаврилов-Ямского муниципального района, Городецкого района Нижегородской области, г. Переславль-Залесский Ярославской области, Ярославля, Гурьевского муниципального района Калининградской области, города Рыбинска.

*****************************************************************************************************************************************************

1 марта 2022 года состоялся Региональный семинар «Повышение учебной мотивации как фактор изменения образовательных результатов обучающихся с ОВЗ»

План семинара

В семинаре приняли участие коллеги из Тутаева (СОШ № 4) и Пошехонья (МБУ ДО Центр «Эдельвейс»).Педагоги школ представили опыт работы по формированию мотивационной образовательной среды школы, поделились приемами и методами обучения младших и старших школьников. На семинаре были продемонстрированы видеофрагменты занятий урочной и внеурочной деятельности.